Premier Partner

Mellanox Verbindungskabel

Kabel und Module

InfiniBand Switche

Auf der Suche nach InfiniBand Switchen? Besuchen Sie unserer Mellanox-Switch Seite.

InfiniBand Adapter

Auf der Suche nach InfiniBand Adaptern? Besuchen Sie unserer Mellanox-Adapter Seite.

Ethernet Switche

Auf der Suche nach Ethernet Switchen? Besuchen Sie unserer Mellanox-Switch Seite.

Ethernet Adapter

Auf der Suche nach Ethernet Adaptern? Besuchen Sie unserer Mellanox-Adapter Seite.

LinkX® InfiniBand Kabel und TransceiversLinkX

Mellanox LinkX Kabel und Transceiver wurden entwickelt, um die Leistung von High Performance Computing-Netzwerken zu maximieren, die eine Verbindungen mit hoher Bandbreite und niedriger Latenz zwischen den Rechenknoten und den Switchknoten erfordern. Um eine optimale Systemleistung zu gewährleisten, testet Mellanox jedes Produkt in einer End-to-End-Umgebung auf eine Bitfehlerrate von weniger als 1E-15, die 1000 Mal besser ist als die der Konkurrenz.

InfiniBand Direct Attach Kupfer Kabel

(DAC) Direct Attach Kupfer Kabel

  • BER weniger als 1E-15
  • Niedrigste Kosten
  • Null Stromverbrauch
  • Niedrigste Latenz
  • Beste InfiniBand System Performance
Infiniband DAC Splitterkabel

DAC Splitterkabel

  • BER wenigels als 1E-15
  • Niedrigste Kosten
  • Null Stromverbrauch
  • Niedrigste Latenz
  • Umfangreiches 10/25/50/100G Produktangebot
InfiniBand Active Optische Kabel

(AOC) Active Optische Kabel

  • BER weniger als 1E-15
  • Einfaches “Plug and Play”
  • Energieeffizient
  • 100% getestetes System
  • Leichter als Kupferkabel
InfiniBand Active Optical Cable Splitters

AOC Splitterkabel

  • BER weniger als 1E-15
  • Einfaches “Plug and Play”
  • Energieeffizient
  • 100% getestetes System
  • Leichter als Kupferkabel
InfiniBand Optische Transceivers

Optische Transceivers

  • BER weniger als 1E-15
  • QSFP Formfaktor
  • Weniger Energie
  • Niedrigere Latenz
Für spezifische Teilenummern benutzen Sie bitte die Datenblätter.

Kabel referenztabelle (InfiniBand & Ethernet)

Verbindung wählen:
MPO to 8XLC QSFP QSFP28 QSFP28-2xQSFP28 Hybrid QSFP28-4xSFP28 Hybrid QSFP-4xSFP+ Hybrid QSFP-SFP+ Hybrid SFP+ SFP28 Modul Mellanox verifiziert

MPO to 8XLC
LängeVerbindungTeilnummerAWGKabel TypMediumMax Geschw.Anmerkung
5MPO to 8XLCMC6709309-005PassivGlasfaser40GigESiehe: 1
10MPO to 8XLCMC6709309-010PassivGlasfaser40GigESiehe: 1
20MPO to 8XLCMC6709309-020PassivGlasfaser40GigESiehe: 1
30MPO to 8XLCMC6709309-030PassivGlasfaser40GigESiehe: 1
50MPO to 8XLCMC6709309-050PassivGlasfaser40GigESiehe: 1
QSFP
LängeVerbindungTeilnummerAWGKabel TypMediumMax Geschw.Anmerkung
7QSFPMC2206125-00725PassivKupferIB QDRSiehe: 1
6QSFPMC2206126-00626PassivKupferIB QDRSiehe: 1
4QSFPMC2206128-00428PassivKupferIB QDR / FDR10Siehe: 1
5QSFPMC2206128-00528PassivKupferIB QDR / FDR10Siehe: 1
1QSFPMC2206130-00130PassivKupferIB QDR / FDR10Siehe: 1
2QSFPMC2206130-00230PassivKupferIB QDR / FDR10Siehe: 1
3QSFPMC2206130-00330PassivKupferIB QDR / FDR10Siehe: 1
0.5QSFPMC2206130-00A30PassivKupferIB QDR / FDR10Siehe: 1
3QSFPMC2206310-003ActivGlasfaserIB QDR / FDR10Siehe: 1
5QSFPMC2206310-005ActivGlasfaserIB QDR / FDR10Siehe: 1
10QSFPMC2206310-010ActivGlasfaserIB QDR / FDR10Siehe: 1
15QSFPMC2206310-015ActivGlasfaserIB QDR / FDR10Siehe: 1
20QSFPMC2206310-020ActivGlasfaserIB QDR / FDR10Siehe: 1
30QSFPMC2206310-030ActivGlasfaserIB QDR / FDR10Siehe: 1
50QSFPMC2206310-050ActivGlasfaserIB QDR / FDR10Siehe: 1
100QSFPMC2206310-100ActivGlasfaserIB QDR / FDR10Siehe: 1
4QSFPMC2207126-00426PassivKupferVPI FDRSiehe: 1, 3
3QSFPMC2207128-00328PassivKupferVPI FDRSiehe: 1
1QSFPMC2207130-00130PassivKupferVPI FDRSiehe: 1
2QSFPMC2207130-00230PassivKupferVPI FDRSiehe: 1
2.5QSFPMC2207128-0A228PassivKupferVPI FDRSiehe: 1
0.5QSFPMC2207130-00A30PassivKupferVPI FDRSiehe: 1
1.5QSFPMC2207130-0A130PassivKupferVPI FDRSiehe: 1
3QSFPMC2207312-003ActivGlasfaserIB FDRSiehe: 1, 4
5QSFPMC2207312-005ActivGlasfaserIB FDRSiehe: 1, 4
10QSFPMC2207312-010ActivGlasfaserIB FDRSiehe: 1, 4
15QSFPMC2207312-015ActivGlasfaserIB FDRSiehe: 1, 4
20QSFPMC2207312-020ActivGlasfaserIB FDRSiehe: 1, 4
30QSFPMC2207312-030ActivGlasfaserIB FDRSiehe: 1, 4
50QSFPMC2207312-050ActivGlasfaserIB FDRSiehe: 1, 4
100QSFPMC2207312-100ActivGlasfaserIB FDRSiehe: 1, 4
200QSFPMC2207312-200ActivGlasfaserIB FDRSiehe: 1, 4
300QSFPMC2207312-300ActivGlasfaserIB FDRSiehe: 1, 4
3QSFPMC220731V-003ActivGlasfaserIB FDRSiehe: 1, 7
5QSFPMC220731V-005ActivGlasfaserIB FDRSiehe: 1, 7
10QSFPMC220731V-010ActivGlasfaserIB FDRSiehe: 1, 7
15QSFPMC220731V-015ActivGlasfaserIB FDRSiehe: 1, 7
20QSFPMC220731V-020ActivGlasfaserIB FDRSiehe: 1, 7
25QSFPMC220731V-025ActivGlasfaserIB FDRSiehe: 1, 7
30QSFPMC220731V-030ActivGlasfaserIB FDRSiehe: 1, 7
50QSFPMC220731V-050ActivGlasfaserIB FDRSiehe: 1, 7
100QSFPMC220731V-100ActivGlasfaserIB FDRSiehe: 1, 7
4QSFPMC2210126-00426PassivKupfer40GigESiehe: 1
5QSFPMC2210126-00526PassivKupfer40GigESiehe: 1
3QSFPMC2210128-00328PassivKupfer40GigESiehe: 1
1QSFPMC2210130-00130PassivKupfer40GigESiehe: 1
2QSFPMC2210130-00230PassivKupfer40GigESiehe: 1
5QSFPMC2210310-005ActivGlasfaser40GigESiehe: 1
10QSFPMC2210310-010ActivGlasfaser40GigESiehe: 1
15QSFPMC2210310-015ActivGlasfaser40GigESiehe: 1
20QSFPMC2210310-020ActivGlasfaser40GigESiehe: 1
30QSFPMC2210310-030ActivGlasfaser40GigESiehe: 1
50QSFPMC2210310-050ActivGlasfaser40GigESiehe: 1
3QSFPMCP170L-F00328PassivKupferVPI FDRSiehe: 1
1QSFPMCP170L-F00130PassivKupferVPI FDRSiehe: 1
2QSFPMCP170L-F00230PassivKupferVPI FDRSiehe: 1
0.5QSFPMCP170L-F00A30PassivKupferVPI FDRSiehe: 1
1.5QSFPMCP170L-F01A30PassivKupferVPI FDRSiehe: 1
4QSFPMCP170L-F00426PassivKupferVPI FDRSiehe: 1, 3
QSFP28
LängeVerbindungTeilnummerAWGKabel TypMediumMax Geschw.Anmerkung
0.5QSFP28MCP1600-C00A26PassivKupfer100GigESiehe: 1, 13
1QSFP28MCP1600-C00126PassivKupfer100GigESiehe: 1, 13
1.5QSFP28MCP1600-C01A26PassivKupfer100GigESiehe: 1, 13
2QSFP28MCP1600-C00226PassivKupfer100GigESiehe: 1, 13
2.5QSFP28MCP1600-C02A26PassivKupfer100GigESiehe: 1, 13
3QSFP28MCP1600-C00326PassivKupfer100GigESiehe: 1, 13
0.5QSFP28MCP1600-E00A26PassivKupferIB EDRSiehe: 1, 13
1QSFP28MCP1600-E00126PassivKupferIB EDRSiehe: 1, 13
1.5QSFP28MCP1600-E01A26PassivKupferIB EDRSiehe: 1, 13
2QSFP28MCP1600-E00226PassivKupferIB EDRSiehe: 1, 13
2.5QSFP28MCP1600-E02A26PassivKupferIB EDRSiehe: 1, 13
3QSFP28MCP1600-E00326PassivKupferIB EDRSiehe: 1, 13
3QSFP28MFA1A00-E003ActivGlasfaserIB EDRSiehe: 1, 13, 19
5QSFP28MFA1A00-E005ActivGlasfaserIB EDRSiehe: 1, 13, 19
10QSFP28MFA1A00-E010ActivGlasfaserIB EDRSiehe: 1, 13, 19
15QSFP28MFA1A00-E015ActivGlasfaserIB EDRSiehe: 1, 13, 19
20QSFP28MFA1A00-E020ActivGlasfaserIB EDRSiehe: 1, 13, 19
30QSFP28MFA1A00-E030ActivGlasfaserIB EDRSiehe: 1, 13, 19
50QSFP28MFA1A00-E050ActivGlasfaserIB EDRSiehe: 1, 13, 19
100QSFP28MFA1A00-E100ActivGlasfaserIB EDRSiehe: 1, 13, 19
3QSFP28MFA1A00-C003ActivGlasfaser100GigESiehe: 1, 13, 19
5QSFP28MFA1A00-C005ActivGlasfaser100GigESiehe: 1, 13, 19
10QSFP28MFA1A00-C010ActivGlasfaser100GigESiehe: 1, 13, 19
15QSFP28MFA1A00-C015ActivGlasfaser100GigESiehe: 1, 13, 19
20QSFP28MFA1A00-C020ActivGlasfaser100GigESiehe: 1, 13, 19
30QSFP28MFA1A00-C030ActivGlasfaser100GigESiehe: 1, 13, 19
50QSFP28MFA1A00-C050ActivGlasfaser100GigESiehe: 1, 13, 19
100QSFP28MFA1A00-C100ActivGlasfaser100GigESiehe: 1, 13, 19
QSFP28-2xQSFP28 Hybrid
LängeVerbindungTeilnummerAWGKabel TypMediumMax Geschw.Anmerkung
1QSFP28-2xQSFP28 HybridMCP7H00-G00130PassivKupfer100GigESiehe Note: 1, 13
1.5QSFP28-2xQSFP28 HybridMCP7H00-G01A30PassivKupfer100GigESiehe Note: 1, 13
2QSFP28-2xQSFP28 HybridMCP7H00-G00230PassivKupfer100GigESiehe Note: 1, 13
2.5QSFP28-2xQSFP28 HybridMCP7H00-G02A30PassivKupfer100GigESiehe Note: 1, 13
QSFP28-4xSFP28 Hybrid
LängeVerbindungTeilnummerAWGKabel TypMediumMax Geschw.Anmerkung
1QSFP28-4xSFP28 HybridMCP7F00-A00130PassivKupfer100GigESiehe Note: 1, 13
1.5QSFP28-4xSFP28 HybridMCP7F00-A01A30PassivKupfer100GigESiehe Note: 1, 13
2QSFP28-4xSFP28 HybridMCP7F00-A00230PassivKupfer100GigESiehe Note: 1, 13
2.5QSFP28-4xSFP28 HybridMCP7F00-A02A30PassivKupfer100GigESiehe Note: 1, 13
3QSFP28-4xSFP28 HybridMCP7F00-A00328PassivKupfer100GigESiehe Note: 1, 13
QSFP-4xSFP+ Hybrid
LängeVerbindungTeilnummerAWGKabel TypMediumMax Geschw.Anmerkung
1QSFP-4xSFP+ HybridMC2609130-00130PassivKupfer10GigESiehe: 1, 5
3QSFP-4xSFP+ HybridMC2609130-00330PassivKupfer10GigESiehe: 1, 5
5QSFP-4xSFP+ HybridMC2609125-00525PassivKupfer10GigESiehe: 1, 5
QSFP-SFP+ Hybrid
LängeVerbindungTeilnummerAWGKabel TypMediumMax Geschw.Anmerkung
4QSFP-SFP+ HybridMC2309124-00424PassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
5QSFP-SFP+ HybridMC2309124-00524PassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
7QSFP-SFP+ HybridMC2309124-00724PassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
1QSFP-SFP+ HybridMC2309130-00130PassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
2QSFP-SFP+ HybridMC2309130-00230PassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
3QSFP-SFP+ HybridMC2309130-00330PassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
0.5QSFP-SFP+ HybridMC2309130-00A30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
SFP+
LängeVerbindungTeilnummerAWGKabel TypMediumMax Geschw.Anmerkung
5SFP+MC3309124-00524PassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
7SFP+MC3309124-00724PassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
1SFP+MC3309130-00130PassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
2SFP+MC3309130-00230PassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
3SFP+MC3309130-00330PassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
0.5SFP+MC3309130-00A30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
1SFP+MCP2100-X001APassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
1SFP+MCP2101-X001A30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
1SFP+MCP2102-X001A30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
1SFP+MCP2103-X001A30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
1.5SFP+MCP2100-X01AA30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
1.5SFP+MCP2101-X01AA30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
1.5SFP+MCP2102-X01AA30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
1.5SFP+MCP2103-X01AA30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
2SFP+MCP2100-X002A30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
2SFP+MCP2101-X002A30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
2SFP+MCP2102-X002A30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
2SFP+MCP2103-X002A30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
2.5SFP+MCP2100-X02AA30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
2.5SFP+MCP2101-X02AA30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
2.5SFP+MCP2102-X02AA30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
2.5SFP+MCP2103-X02AA30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
3SFP+MCP2100-X003A30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
3SFP+MCP2101-X003A30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
3SFP+MCP2102-X003A30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
3.5SFP+MCP2103-X003A30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 2
1SFP+MCP2100-X001B30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 10
1SFP+MCP2101-X001B30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 10
1SFP+MCP2102-X001B30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 10
1SFP+MCP2103-X001B30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 10
1SFP+MCP2104-X001B30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 10
1.5SFP+MCP2100-X01AB30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 10
1.5SFP+MCP2101-X01AB30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 10
1.5SFP+MCP2102-X01AB30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 10
1.5SFP+MCP2103-X01AB30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 10
1.5SFP+MCP2104-X01AB30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 10
2SFP+MCP2100-X002B30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 10
2SFP+MCP2101-X002B30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 10
2SFP+MCP2102-X002B30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 10
2SFP+MCP2103-X002B30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 10
2SFP+MCP2104-X002B30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 10
2.5SFP+MCP2100-X02AB30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 10
2.5SFP+MCP2101-X02AB30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 10
2.5SFP+MCP2102-X02AB30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 10
2.5SFP+MCP2103-X02AB30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 10
2.5SFP+MCP2104-X02AB30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 10
3SFP+MCP2100-X003B30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 10
3SFP+MCP2101-X003B30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 10
3SFP+MCP2102-X003B30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 10
3SFP+MCP2103-X003B30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 10
3SFP+MCP2104-X003B30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 10
1SFP+MCP21J0-X001A30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 12
2SFP+MCP21J0-X002A30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 12
3SFP+MCP21J0-X003A30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 12
1.5SFP+MCP21J0-X01AA30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 12
2.5SFP+MCP21J0-X02AA30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 12
1SFP+MCP21J1-X001A30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 12
2SFP+MCP21J1-X002A30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 12
3SFP+MCP21J1-X003A30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 12
1.5SFP+MCP21J1-X01AA30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 12
2.5SFP+MCP21J1-X02AA30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 12
1SFP+MCP21J2-X001A30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 12
2SFP+MCP21J2-X002A30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 12
3SFP+MCP21J2-X003A30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 12
1.5SFP+MCP21J2-X01AA30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 12
2.5SFP+MCP21J2-X02AA30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 12
1SFP+MCP21J3-X001A30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 12
2SFP+MCP21J3-X002A30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 12
3SFP+MCP21J3-X003A30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 12
1.5SFP+MCP21J3-X01AA30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 12
2.5SFP+MCP21J3-X02AA30PassivKupfer10GigESiehe: 1, 12
SFP28
LängeVerbindungTeilnummerAWGKabel TypMediumMax Geschw.Anmerkung
0.5SFP28MCP2M00-A00A30PassivKupfer25GigESiehe: 1, 13, 21
1SFP28MCP2M00-A00130PassivKupfer25GigESiehe: 1, 13, 21
1.5SFP28MCP2M00-A01A30PassivKupfer25GigESiehe: 1, 13, 21
2SFP28MCP2M00-A00230PassivKupfer25GigESiehe: 1, 13, 21
2.5SFP28MCP2M00-A02A30PassivKupfer25GigESiehe: 1, 13, 21
3SFP28MCP2M00-A00328PassivKupfer25GigESiehe: 1, 13, 21
Modul
LängeVerbindungTeilnummerAWGKabel TypMediumMax Geschw.Anmerkung
ModulQSFP-SFP+ moduleMAM1Q00A-QSAPassivMedium40GigESiehe: 1
ModulQSFPMC2210511-LR4ActivOptisches Modul40GigE+FDR10Siehe: 1, 6
ModulQSFPMC2210411-SR4ActivOptisches Modul40GigESiehe: 1
ModulSFPMC3208411-TActivOptisches Modul1GigESiehe: 1,17
ModulSFPMC3208011-SXActivOptisches Modul1GigESiehe: 1
ModulSFP+MFM1T02A-LRActivOptisches Modul10GigESiehe: 1
ModulSFP+MFM1T02A-SRActivOptisches Modul10GigESiehe: 1
ModulQSFPMC2207411-SR4LActivOptisches ModulIB FDRSiehe: 1, 15
ModulQSFPMC2210411-SR4EActivOptisches Modul40GigESiehe: 1, 9, 14, 18
ModulQSFPMC2210411-SR4LActivOptisches Modul40GigESiehe: 1, 16

Mellanox verifizierte Kabel und Module
LängeVerbindungHerstellerTeilnummerAWGKabel TypMediumMax Geschw.Anmerkung
ModulQSFP28MellanoxMMA1L30-CMCWDM4Optisches Modul100GigESiehe Note: 1
0.5QSFP56MellanoxMCP1650-H00AE3030PassivKupferIB HDRSiehe Note: 1
1QSFP56MellanoxMCP1650-H001E3030PassivKupferIB HDRSiehe Note: 1
1.5QSFP56MellanoxMCP1650-H01AE3030PassivKupferIB HDRSiehe Note: 1
2QSFP56MellanoxMCP1650-H002E2626PassivKupferIB HDRSiehe Note: 1
2.5QSFP56MellanoxMCP1650-H02AE2626PassivKupferIB HDRSiehe Note: 1
3QSFP56MellanoxMCP1650-H003E2626PassivKupferIB HDRSiehe Note: 1
3QSFP56MellanoxMFS1S00-H003EActivGlasfaserIB HDRSiehe Note: 1
5QSFP56MellanoxMFS1S00-H005EActivGlasfaserIB HDRSiehe Note: 1
10QSFP56MellanoxMFS1S00-H010EActivGlasfaserIB HDRSiehe Note: 1
15QSFP56MellanoxMFS1S00-H015EActivGlasfaserIB HDRSiehe Note: 1
20QSFP56MellanoxMFS1S00-H020EActivGlasfaserIB HDRSiehe Note: 1
30QSFP56MellanoxMFS1S00-H030EActivGlasfaserIB HDRSiehe Note: 1
50QSFP56MellanoxMFS1S00-H050EActivGlasfaserIB HDRSiehe Note: 1
100QSFP56MellanoxMFS1S00-H100EActivGlasfaserIB HDRSiehe Note: 1
3QSFP56-2xQSFP56 HybridMellanoxMFS1S50-H003EActivGlasfaserHDR100Siehe Note: 1, 13
5QSFP56-2xQSFP56 HybridMellanoxMFS1S50-H005EActivGlasfaserHDR100Siehe Note: 1, 13
10QSFP56-2xQSFP56 HybridMellanoxMFS1S50-H010EActivGlasfaserHDR100Siehe Note: 1, 13
15QSFP56-2xQSFP56 HybridMellanoxMFS1S50-H015EActivGlasfaserHDR100Siehe Note: 1, 13
20QSFP56-2xQSFP56 HybridMellanoxMFS1S50-H020EActivGlasfaserHDR100Siehe Note: 1, 13
30QSFP56-2xQSFP56 HybridMellanoxMFS1S50-H030EActivGlasfaserHDR100Siehe Note: 1, 13
32xQSFP56-2xQSFP56 HybridMellanoxMFS1S90-H003EActivGlasfaserHDRSiehe Note: 1, 13
52xQSFP56-2xQSFP56 HybridMellanoxMFS1S90-H005EActivGlasfaserHDRSiehe Note: 1, 13
102xQSFP56-2xQSFP56 HybridMellanoxMFS1S90-H010EActivGlasfaserHDRSiehe Note: 1, 13
152xQSFP56-2xQSFP56 HybridMellanoxMFS1S90-H015EActivGlasfaserHDRSiehe Note: 1, 13
202xQSFP56-2xQSFP56 HybridMellanoxMFS1S90-H020EActivGlasfaserHDRSiehe Note: 1, 13
302xQSFP56-2xQSFP56 HybridMellanoxMFS1S90-H030EActivGlasfaserHDRSiehe Note: 1, 13
1QSFP56-2xQSFP56 HybridMellanoxMCP7H50-H001R3030PassivKupferHDR100Siehe Note: 1, 13
1.5QSFP56-2xQSFP56 HybridMellanoxMCP7H50-H01AR3030PassivKupferHDR100Siehe Note: 1, 13
2QSFP56-2xQSFP56 HybridMellanoxMCP7H50-H002R2626PassivKupferHDR100Siehe Note: 1, 13
2.5QSFP56-2xQSFP56 HybridMellanoxMCP7H50-H02AR2626PassivKupferHDR100Siehe Note: 1, 13
3QSFP56-2xQSFP56 HybridMellanoxMCP7H50-H003R2626PassivKupferHDR100Siehe Note: 1, 13
Fußnoten
  1. Mellanox garantiert dass diese Kabel-/Modulfunktionalität in einer Mellanox End-to-End-Umgebung funtioniert. Für Geräte anderer Hersteller fragen Sie bitte die entsprechenden Händler nach der Funktionalität und Unterstützung dessen Kabel/Module.
  2. Bitte vergewissern Sie sich, dass das an diesem Kabel angeschlossenes Gerät jeden Transceiver-SPROM-Code unterstützt.
  3. MSX6036/MSX6025 – Nur 13-24 Port; MSX6018/MSX6015 – nur 7-12 Ports; MSX6012/MS6005 - nur 3-10 Ports
  4. Unterstützung nur mit den folgenden SW/FW-Revisionen oder höher: ConnectX-3 FW:2.11.0860, ConnectX-2 FW:2.9.1000, InfiniScale-4 FW: 7.4.2310, SwitchX FW:9.1.6670, 9.1.6494, 9.2.0000, SwitchX OS:3.2.0503-15, 3.3.3000, Tools:MFT 3.1.0-1
  5. Unterstützt Topologien eines Switches, der mit bis zu 4 Adaptern verbunden ist (wird nicht von ConnectX-3 oder früheren Adaptergenerationen unterstützt). Erfordert spezielle Switch-Konfiguration. Weitere Informationen finden Sie im UM des entsprechenden Switches.
  6. Nur in Benutzung mit MetroX MTX6XX0 Langstrecken-Plattformen, SX1012, SX1710, SX1036/1700 Ports 1,3,33,35 und SX1024 Ports 50,52,54,56,58,60
  7. Unterstützung nur mit den folgenden SW/FW-Revisionen oder höher: ConnectX®-3 FW: 2.30.3000, ConnectX®-2 FW: 2.9.1200, SwitchX® FW: 9.2.4340, SwitchX® MLNX-OS: 3.3.4100, InfiniScale® IV FW: 7.4.2310, Tools: MFT 3.1.0-1
  8. Nicht auf Lager verfügbar, basiert nur auf SO, langes LT-Artikel
  9. Unterstützt Nur zu Switch zu Switch-Topologien
  10. Kabel mit farbiger Zuglasche
  11. N/A.
  12. Kabel mit farbigen Mantelung
  13. Kontaktieren Sie uns für Installation Enleitungen.
  14. Unterstützung nur mit den folgenden SW/FW-Revisionen oder höher: ConnectX-3 FW: 2.30.8000, SwitchX FW: 9.2. 4340, SwitchX OS: 3.3.4100, Tools: MFT 3.5.0-16, Driver: MLNX_OFED_LINUX-2.1-1.0.0
  15. Unterstützung nur mit den folgenden SW/FW-Revisionen oder höher: ConnectX-3 FW: 2.30.3000, ConnectX-2 FW: 2.9.1000, SwitchX FW: 9.2.3570, SwitchX OS: 3.3.3500, InfiniScale® IV FW: 7.4.2310, Tools: MFT 3.1.0-1
  16. Unterstützung nur mit den folgenden SW/FW-Revisionen oder höher: ConnectX-3 FW:2.30.3200, ConnectX-2 FW:2.9.1000, SwitchX FW:9.2.4340, SwitchX OS:3.3.4100, Tools:MFT 3.1.0-1
  17. Unterstützt 10/100/1000 BASE-T Operationen im Host Systemem mit SGMII Interface.
  18. Unterstützt FDR, FDR10 und QDR.
  19. VCSEL basiertes AOC.
  20. Silicon Photonics (SiP) basiertes AOC.
  21. Zertifiziert nur für 25GigE